Vereadores

2017 – 2020

Anderson Santos Rosa

André Luiz Rodrigues de Souza

Daniel Oliveira Rosa

Everson Leonardi de Paula

João Paulo Cordeiro de Lima

Jorge Vanderlei Pingas

Jose Luiz Pereira de Oliveira Pedroso

Leondeniz Carneiro de Oliveira

Marins Cruz dos Santos

Ricardo Dias de Pontes

Vanderlei Borges de Lima

2017/2018 – Presidente da Câmara Jorge Vanderlei Pingas

2013 – 2016

Dirceu Cosmo

Everson Leonardi de Paula

João Paulo Cordeiro de Lima

Jorge Vanderlei Pingas

Marco Antônio Chiodi

Marins Cruz dos Santos

Maurício Stallmach

Renato Coelho

Samuel Antônio Carriel de Lima

Tiago Dobins da Cruz

Vanderlei Borges de Lima

2013/2014 Presidente da Câmara Samuel Antônio Carriel de Lima

2015/2016 Presidente da Câmara Marins Cruz dos Santos

2009 – 2012

Célio Gregório

Geraldo Cássio Borges

Jorge Vanderlei Pingas

José Claudio Teixeira de Oliveira

Leondeniz Carneiro de Oliveira

Marco Antônio Chiodi

Marins Cruz dos Santos

Ronaldo Rodrigues de Lima

Vanderlei Borges de Lima

2009/2010 Presidente da Câmara Jorge Vanderlei Pingas

2011/2012 Presidente da Câmara Marins Cruz dos Santos

2005 – 2008

Antônio Araújo Rodrigues

Ari Osmar Martins Kinor

Darci Prestes dos Santos

Dirceu Cosmo

Fábio Estefânio Borges Barbosa

Jorge Vanderlei Pingas

Leondeniz Carneiro de Oliveira

Marco Antônio Chiodi

Vera Lúcia Gonçalves Ribeiro

2005/2006 Presidente da Câmara Fábio Estefânio Borges Barbosa

2007/2008 Presidente da Câmara Ari Osmar Martins Kinor

2001 – 2004

Amir Dias Dantas

Ari Osmar Martins Kinor

Dirceu Cosmo

Jair Rodrigues Machado

Joani Camargo de Almeida

Jorge Vanderlei Pingas

Leondeniz Carneiro de Oliveira

Marco Antonio Chiodi

Nilson Antônio de Oliveira

Nilson Ricardo dos Santos

Vandir Alves Cardoso

2001 Presidente da Câmara Nilson Antônio de Oliveira

2002 Presidente da Câmara Ari Osmar Martins Kinor

2003/2004 Presidente da Câmara Jorge Vanderlei Pingas

=suplente 24 de dezembro de 2001 Divino Antônio Leite no lugar de Nilson  Antônio de Oliveira.

1997 – 2000

Ari Osmar Martins Kinor

Darci Prestes dos Santos

Dirceu Cosmo

Divino Antônio Leite

Jodenei Ribeiro Barbosa

José Cláudio Teixeira de Oliveira

José Dalmo dos Santos

Marco Antônio Chiodi

Nilson Antônio de Oliveira

Sebastião  Rosa

Vandir Alves Cardoso

1997/1998 Presidente da Câmara Nilson Antônio de Oliveira

1999/2000 Presidente da Câmara Ari Osmar Martins Kinor

=suplente e 04 de janeiro de 1997 Renato Milan Elias no lugar de Vandir Alves Cardoso.

1993 -1996

Dirceu Cosmo

Divino Antônio Leite

Emilson Couras da Silva

Jodenei Ribeiro Barbosa

José Claudio Texeira de Oliveira

Luiz Aparício

Luiz Hilário de Queiroz

Maria de Lourdes Batista Pereira

Nilson Antônio de Oliveira

Sebastião Rosa

Tomiyki  Higuchi

=suplente 18 de janeiro de 93 a 12/02/93 Geraldo Cássio Borges  do Emilson Couras da Silva

=suplente 16 de agosto de 1995 José Hernandez de Araújo no lugar de Tomiyki HIguchi.

Suplente 27 de junho de 1996 Geraldo Cássio Borges  no lugar Luiz Hilário de Queiroz.

=suplente 14 de novembro  de 1996 José Hernandez de Araújo  no lugar do Nilson Antonio de Oliveira.

1993/1994 Presidente da Câmara Nilson Antônio de Oliveira

1995/1996 Presidente da Câmara Jodenei Ribeiro Barbosa

1989 – 1992

Alcides Bueno de Oliveira

Antonio Gonçalves de Camargo

Antonio Werneque Ribas

Darci Prestes dos Santos

Dirceu Cosmo

Emilson Couras da Silva

Jaime Silva

Jodenei Ribeiro Barbosa

José Claúdio Teixeira de Oliveira

José Coelho

José do Carmo Lambert

Luiz  Helário de Queiroz

Orídia Rodrigues de Camargo

Tomuyki HIguchi

Valter Antonio Santini

1989/1990 Presidente da Câmara José Claudio Teixeira de Oliveira

1991/1992 Presidente da Câmara José do Carmo Lambert

1987 – 1988

Antônio Carlos Chavita de Souza

Antônio Carlos Tranin

Antônio Werneque Ribas

Aparicío Carriel de Lima

Cyro Dias Baptista

Darci Prestes dos Santos

Dirceu Cosmo

Ezequiel Bueno de Camargo

Francisco Aroldo Aires Sá Barreto

Hugo dos Santos

João Jacintha Ribas

Sebastião Rosa

Presidente da Câmara Geraldo Cássio Borges

1986

Antônio Carlos de Tranin

Antônio Werneque Ribas

Aparício Carriel de Lima

Cyro Dias Baptista

Darci Prestes dos Santos

Dirceu Cosmo

Ezequiel Bueno de Camargo

Francisco Aroldo Aires Sá Barreto

Geraldo Cássio Borges

João Jacintha Ribas

Rubens Calazans Luz

Sebastião Rosa

Presidente da Câmara Antônio Carlos Chavita de Souza

1985

Antônio Carlos de Souza

Antônio Carlos Tranin

Antônio Werneque Ribas

Aparecido Carriel de Lima

Cyro Dias Baptista

Darci Prestes dos Santos

Dirceu Cosmo

Ezequiel Bueno de Camargo

Francisco Aroldo Aires de Sá Barreto

João Jacintha Ribas

Rubens Calazans Luz

Sebastião da Rosa

Presidente da Câmara Antônio Carlos Chavita de Souza

1984

Antônio Carlos de Souza

Antônio Carlos Tranin

Antônio Werneque Ribas

Aparício Carriel de Lima

Dirceu Cosmo

Ezequiel Bueno de Camargo

Francisco Aroldo Aires Sá Barreto

Geraldo Cássio Borges

João Jacintha Ribas

José Silva

Sebastião Rosa

Presidente da Câmara Rubens Calazans Luz

1983

Antônio Carlos de Souza

Antônio Carlos Tranin

Antônio Werneque Ribas

Aparício Carriel de Lima

Cyro Dias Baptista

Darci Prestes

Dirceu Cosmo

Ezequiel Bueno Camargo

Francisco Aroldo Aires de Sá Barreto

Geraldo Cássio Borges

João Jacintha Ribas

José Silva

Sebastião Rosa

Presidente da Câmara Rubens Calazans Luz

1982

Acácio Teixeira dos Santos

Antônio Carlos de Souza

Antônio Werneque Ribas

Aparecido Nunes da Silva

Aparício Carriel de Lima

Eugênio Pereira de Araújo

João Jacintha Ribas

José Carlos de Melo

José Coelho

Rubens Calazans Luz

Presidente da Câmara José Coelho

1981

Acácio Teixeira dos Santos

Alcides Bueno de Camargo

Antônio Carlos Tranin

Aparecido Nunes da Silva

Cyro Dias Batista

Eugênio Pereira de Araújo

Hugo dos Santos

João de Lima

José Coelho

Pedro de Oliveira

Sebastião Gonçalves de Lima

1981 – Presidente da Câmara José Carlos de Melo

1981 – Presidente da Câmara José Coelho

1980

Acácio Teixeira dos Santos

Alcides Bueno de Camargo

Antônio Carlos Tranin

Aparecido Nunes da Silva

Cyro Dias Batista

Eugênio Pereira de Araújo

Hugo dos Santos

João de Lima

José Coelho

Pedro de Oliveira

Sebastião Gonçalves de Lima

Presidente da Câmara Aparício Nunes da Silva

1979

Acácio Teixeira dos Santos

Alcides Bueno de Camargo

Antônio Carlos Tranin

Aparecido Nunes da Silva

Cyro Dias Baptista

Eugênio Pereira de Araújo

Hugo dos Santos

João de Lima

José Coelho

Pedro Oliveira

Sebastião Gonçalves de Lima

Presidente da Câmara Aparício Nunes da Silva

1978

Acácio Teixeira dos Santos

Alcides Bueno de Camargo

Antônio Carlos Tranin

Aparecido Nunes da Silva

Cyro Dias Baptista

Eugênio Pereira de Araújo

Hugo dos Santos

João de Lima

José Coelho

Pedro Oliveira

Sebastião Gonçalves de Lima

Silas Barbosa

Presidente da Câmara Sebastião Gonçalves de Lima

1977

Acácio Teixeira dos Santos

Alcides Bueno de Camargo

Antônio Carlos Tranin

Aparecido Nunes da Silva

Cyro Dias Batista

Dimas Dória de Oliveira

Eugênio Pereira de Araújo

Hugo dos Santos

Hugo dos Santos

José Carlos de Melo

José Coelho

José Jurandir de Lima

Pedro Oliveira

Sebastião Gonçalves de Lima

Silas Barbosa

Presidente da Câmara Sebastião Gonçalves de Lima

1976

Acácio Teixeira dos Santos

Alcides Bueno de Camargo

Antônio Carlos Tranin

Aparecido Nunes da Silva

Cyro Dias Batista

Dimas Dória de Oliveira

Francisco Aroldo Aires de Sá Barreto

José Carlos de Melo

José Coelho

José Jurandir de Lima

Luiz Neves Ayres de Alencar

Luiza Gonzaga de Freitas

Pedro Oliveira

Presidente da Câmara Dimas Dória de Oliveira

1975

Acácio Teixeira dos Santos

Antônio Jacintha Martins

Dimas Dória de Oliveira

Francisco Aroldo Ayres de Sá Barreto

João Benedito Barbosa

João de Lima

Mário Kiyochi Kondo

Mário Machado de Oliveira

Silas Barbosa

Valkiria Rodrigues Silva

Presidente da Câmara Dimas Dória de Oliveira

1974

Alberto Dias Batista

Astrogildo Antunes de Oliveira

Belisário Rodrigues da Silva

Cândido Dias Batista

Dimas Dória de Oliveira

Euclides Alves de Miranda

Januário Plaster Tranin

João de Lima

José de Lima

Paulo José de Lara Dante

Tomiyuchi Higuchi

Presidente da Câmara Francisco Aroldo Aires de Sá Barreto

1973

Acácio Teixeira dos Santos

Antônio Jacinto Martins

Euclides Alves de Miranda

Francisco Aroldo Aires de Sá Barreto

Gonsarbes Takenaka

João Benedito Barbosa

João Benedito Barbosa

João de Lima

Mário Kiyoshi Kondo

Silas Barbosa

Silas Barbosa

Wanderley Evangelista Machado

Presidente da Câmara Francisco Aroldo Aires de Sá Barreto

1969 – 1972

Alberto Dias Batista

Belisário Rodrigues da Silva

Cândido Dias Batista

Dimas Dória de Oliveira

Euclides Alves de Miranda

Januário Plaster Tranin

João de Lima

João Jacintha Ribas

Paulo José de Lara Dante

Tomiyuchi Higuchi

1969 – Presidente da Câmara Alberto Dias Batista

1970 – Presidente da Câmara Paulo José de Lara Duarte

1971/1972 – Presidente da Câmara Alberto Dias Batista

1964 – 1968

Abrahão Coutinho Vieira

Antônio Alves de Miranda

Astrogildo Antunes de Oliveira

Belizário Rodrigues da Silva

Bendito de Andrade Rezende

Demi Chiodi

Emilio Bento Martins

Januário Plaster Tranin

João Jacintha Ribas(conhecido como  João Klais)

Juvelino Rodrigues Machado

Leony Silva

Pedro Ribas dos Santos

Tomiyuchi Higuchi

Presidente da Câmara Astrogildo Antunes de Oliveira

1960 – 1963

Astrogildo Antunes de Oliveira

Augusto Meira da Silva

Belisário Rodrigues da Silva

Demi Chiodi

Dimas Dória de Oliveira

João Prestes

José Silva

Leony Silva

Marcionilio de Brito

Marcolino Chavita de Souza

Tharcilio Pacheco de Carvalho

Presidente da Câmara Astrogildo Antunes de Oliveira

1959

Antônio Alves de Miranda

Astrogildo Antunes de Oliveira

Augusto Meira da Silva

Demi Chiodi

Guido Sarti

Higino Pedro Tavares

Honorato Rodrigues de Moraes

Januário Rodrigues de Souza

José da Silveira Melo

Leony Silva

Marcolino Chavita de Souza

Pedro Ribas dos Santos

Tharcilio Pacheco de Carvalho

Presidente da Câmara Astrogildo Antunes de Oliveira

1958

Augusto Meira da Silva

Guido Sarti

Honorato Rodrigues de Moraes

Januário Rodrigues de Souza

José da Silveira Melo

Leony Silva

Marcolino Chavita de Souza

Pedro Ribas dos Santos

Tharcilio Pacheco de Carvalho

Presidente da Câmara Astrogildo Antunes de Oliveira

1957

Abrahão Coutinho Vieira

Antônio Alves de Miranda

Astrogildo Antunes de Oliveira

Augusto Meira da Silva

Higino Pedro Tavares

Honorato Rodrigues de Moraes

Januário Rodrigues de Souza

Leony Silva

Luiz Gomes de Lima

Pedro Ribas dos Santos

Tharcilio Pacheco de Carvalho

Presidente da Câmara José da Silveira Melo

1956

Astrogildo Antunes de Oliveira

Augusto Meira da Silva

Guido Sarti

Honorato Rodrigues de Moraes

Januário Rodrigues de Souza

Joffre Campello

José da Silveira Melo

José da Silveira Melo

Leony Silva

Luiz Gomes de Lima

Marcolino Chavita de Souza

Pedro Ribas dos Santos

Tharcilio Pacheco de Carvalho

Presidente da Câmara Astrogildo Antunes de Oliveira

1955

Abrahão Coutinho Vieira

Antônio Alves de Miranda.

Augusto Meira da Silva

José da Silveira Melo

José Ribas dos Santos

Plínio Araújo

Waldomiro Oliveira Barbosa

1952 – 1953 – 1954

Abrahão Coutinho Vieira

Alberto Dias Batista

Álvaro Campos

Antônio Alves de Miranda

Daniel Sebastião Marquez

José da Silveira Melo

José Ribas dos Santos

Leopoldo Cosmo dos Santos

Pedro Ribas dos Santos

Plinio Araújo

Plínio Araújo

Waldomiro Oliveira Barbosa

Presidente da Câmara Alberto Dias Batista

1950 – 1951

Antônio Alves de Miranda

Antônio Rocha

Emygdio Rodrigues da Silva

Guido Sarti

Herculino Laudário

Joaquim Miguel da Silva

José Ribas dos Santos

Leôncio Costa

Orlando Ferreira de Moraes

Pedro Ribas dos Santos

Possidônio Ferreira de Mattos

Salvador Gonçalves de Pontes

Tharcilio Pacheco de Carvalho

1948 – 1949

Antônio Alves de Miranda

Antônio Rocha

Emygdio Rodrigues da Silva

Guido Sarti

Herculino Laudário

Joaquim Miguel da Silva

José Ribas dos Santos

Leôncio Costa

Orlando Ferreira de Moraes

Pedro Ribas dos Santos

Possidônio Ferreira de Mattos

Salvador Gonçalves de Pontes

Tharcilio Pacheco de Carvalho